Решите систему уравнений

x+2y+3z=-1

2x+3y+4z=-1

3x+4y+6z=-1

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 04:26
    0
    x+2y+3z=-1 | * - 2 - 2x-4y-6z=2

    2x+3y+4z=-1 2x+3y+4z=-1 складываем - y-2z = 1 ⇒y+2z=-1

    3x+4y+6z=-1

    2x+3y+4z=-1 * 3 ⇒6x+9y+12z=-3

    3x+4y+6z=-1 * - 2 ⇒-6x-8y-12z=2 y=-1

    y+2z = - 1 - 1+2z=-1⇒2z=0⇒z=0

    x-2+0=-1⇒x=1

    Ответ х=1 у=-1 z=0