Дано sin альфа=-5/13, альфа Э перевернутая (3 п/2, 2 п), найдите cos альфа

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 05:46
    0
    Sinα=-5/13 α∈ (3π/2; 2π)

    cosα=√ (1-sin²α) = √ (1 - (-5/13) ²) = √ (144/169) = + / - 12/13.

    cosα в интервале (3π/2; 2π) (четвёртая четверть) положительный, ⇒

    соsα=12/13.