На графике уравнений 3x-5y=6.2 взята точка с абсциссой 0,4. Какова координата этой точки? Полный ответ!

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 02:44
    0
    Абсцисса - это значение x

    x=0.4 подставляем это значение в уравнение прямой, получаем:

    3*0,4-5y=6,2

    1.2-5y=6.2

    5y=1.2-6.2

    5y=-5

    y=-1

    Ответ: координаты этой точки (0,4; -1)