На графике уравнения 16 х-15 у = 80 взята точка А

Найдите:

а) ординату точки А, если её абсцисса 10

б) абсциссу точки А, если её ордината - 4

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 16:44
    0
    А) если х=10, то 16*10-15 у=80, - 15 у=80-160, - 15 у = - 80, у=5 целых и 1/3

    б) если у = - 4, то16 х-15 * (-4) = 80, 16 х=80-60, 16 х=20, х=1 целая и 1/4