Решить уравнение:

(4x-3) / 2+18 х=14x/2 + 5

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 14:07
    0
    Числит 4x - 3 + 18x 14x

    знамен 2 1 = 2 + 5

    числит 4x - 3 + 36x 14x

    знамн 2 = 7

    числит 40x - 3 14x

    знамен 2 = 7

    7 (40x - 3) = 2 * 14x

    280x - 21 = 28x

    280x - 28x = 21

    252x = 21

    x = 21/252

    x = 1/12

    Ответ: x = 1/12