Помогите решить уравнение (9x^2+15x-7) * (18x^2+30 x-11) + 1=0

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 22:38
    0
    9x^2+15x=a

    (a-7) * (2a-11) + 1=0

    2a^2-11a-14a+77+1=0

    2a^2-25a+78=0

    x=6

    x=6.5