Решите уравнение соs 9x-cos7x+cos3x-cosx=0

Решите систему уравнений x-y=7

Log2. (2x+y) = 3

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 19:55
    0
    1)

    -2sinxsin8x-2sinxsin2x=0

    -2sinx (sin8x+sin2x) = - 2sinx*2sin5xcos3x=0

    sinx=0⇒x=πn

    sin5x=0⇒5x=πn⇒x=πn/5

    cos3x=0⇒3x=π/2+πn⇒x=π/6+πn/3

    Ответ x=πn/5; x=π/6+πn/3

    2)

    x-y=7

    2x+y=8

    прибавим

    3x=15

    x=5

    y=5-7=-2

    (5; -2)