Найти первообразную F (x) функции y=x^2+1, график которой проходит через точку M (1; 2) помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 02:31
    0
    F (x) = x²+1

    M (1; 2)

    F (x) = x³/3 + x + C, где C=const

    Подставляем координаты точки М в уравнение первообразной и находим С:

    1³/3 + 1 + C = 2

    1 1/3 + C = 2

    C = 2 - 1 1/3

    C = 2/3

    F (x) = x³/3 + x + 2/3 - искомое уравнение