Решите систему уравнений методом подстановки:

-x-4y=-5

2x+7y=8

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 19:46
    0
    -x=-5+4y

    x=5-4y

    2 (5-4y) + 7y=8

    10-8y+7y=8

    10-y=8

    -y=8-10

    -y=-2

    y=2

    x=5-4*2=5-8=-3

    Ответ: (-3; 2)