Сколько членов прогрессии 6, 12,24, ... надо сложить, чтобы полученная сумма была равна 3066?

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 02:54
    0
    A1=6

    a2=12

    q=12/6=2

    Sn=6 (2^n-1) / (2-1) = 3066

    2^n-1=3066/6=511

    2^n=511+1=512

    n=9