1. Найдите значение выражения: 8m+2 - (5+7m) - 4m при m=17.

2. Упростите выражение: 7 (у+2 х) - 2 (х-2 у).

3. Упростите выражение: 5/6 (12c+a) + 2/3 (3c-2a).

4. Раскройте скобки: 10y - (12y + (y-6))

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 09:52
    0
    8t+2-5-7t-4t=-3t-3=-51-3=-54