Сколько членов геометрической прогрессии 6, 12, 24, ... надо сложить, чтобы полученная сумма была равна 3066?

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 06:12
    0
    6+12+24 + ... = 3 * (2+4±8 + ...) = 3*1022

    2^1+2^2+2^3 + ... 2^9=1022

    9 членов