Решите уравнение log3 (5x-2) = 1

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 07:05
    0
    log₃ (5x-2) = 1

    ОДЗ:

    5x - 2 > 0

    5x > 2

    x > 0,4

    x ∈ (0,4; + ∞)

    5x-2 = 3¹

    5x-2 = 3

    5x = 5

    x = 1

    1 входит в ОДЗ = > x = 1