Преобразуйте выражение в многочлен.

1. (а+b+c+d) (a+b-c-d)

2. (a-b+c+d) (a-b-c-d)

3. (a+b-c+d) (a+b+c-d)

4. (a-b-c+d) (a-b+c-d)

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 21:33
    +1
    1. ((a+b) ^2) - ((c+d) ^2) = a^2+2ab+b^2-c^2-2cd-d^2

    2. ((a-b) ^2) - ((c+d) ^2) = a^2-2ab+b^2-c^2-2cd-d^2

    3. ((a+b) ^2) - ((c-d) ^2) - 2a (c-d) = a^2+2ab+b^2-c^2+2cd-d^2-2ac+2ad

    4. ((a-b) ^2) - ((c-d) ^2) = a^2-2ab+b^2-c^2+2cd-d^2