Площадь прямоугольника на 6 см^2 больше площади квадрата. одна из сторон прямоугольника на 2 см больше стороны квадрата, а другая равна его стороне. найдите сторону квадрата.

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 22:59
    0
    Sпрям>Sкв на 6 см²

    Пусть х = стр. квад. тогда Sпрям=х (х+2) Sкв=х²

    x (x+2) = x²+6

    x²+2x=x²+6

    2x=6

    x=3

    Все сторона квадрата равна 3 см