Найдите значение выражения:

с (3 с+8) - (с+4) ²

При с=√7.

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 03:29
    0
    с (3 с+8) - (с+4) ² = 3 с ²+8 с-с²-8 с-16 = 2 с²-16

    при с=√7

    2 * (√7) ² - 16 = 2*7-16=14-16=-2