Раскрыть скобки и привести подобные слагаемые

(8,1x-3) - (5x+4,9)

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 20:14
    0
    (8,1 х-3) - (5 х+4,9) = 0 8,1 х-3-5,9 х-4,9=0 3,1 х-7,9=0 3,1 х=7,9 х=7,9/3,1 х=79/31
  2. 17 июля, 21:08
    0
    8,1 х-3-5 х-4,9 = 3,1 х - 7,9