Дана геометрическая прогрессия 64 : 32:16: ... Найдите сумму первых десяти членов

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 04:32
    0
    b1=64

    b2=32

    q=b2/b1=32/64=1/2

    S10=b1 (1-q^10) / (1-q) = (64 * (1 - (1/2) ^10) / 0.5 = (64 (1-1/1024) / 0.5=127.875