Помогите прошу вас!

Разложите на множители 12x⁴y⁴-75x²y²+4x³y⁵-25xy³

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 02:53
    +1
    12x⁴y⁴-75x²y²+4x³y⁵-25xy³=xy² (12x³y²+4x²y³-75x-25y) =

    =xy²[4x²y² (3x+y) - 25 (3x+y) = xy² (3x+y) (4x²y²-25) = xy² (3x+y) (2xy-5) (2xy+5) ;