Примените формулу (a-b) (a+b) = a (в квадрате) - b (в квадрате)

74*86 = ( ... - ...) ( ... + ...)

Учи. ру

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 20:35
    +1
    Решение

    74·86 = (80 - 6) · (80 + 6) = 80² - 6² = 6400 - 36 = 6364.