Найдите первообразную для функции f (x) = 3x^2-1, график которой проходит через точку M (1; -1)

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 00:48
    0
    Найдем все первообразные для ф-ции

    F (x) = (3*x^3) / 3-x+C

    F (x) = x^3-x+C

    по условию х=1 F (x) = - 1

    -1=1^3-1+C

    C = - 1

    получится уравнение первообр,

    F (x) = x^3-x + (-1) = x^3-x-1