Решить уравнение:a) - 7x+5 (2x-3) = 6

б) 5x-7 (3-x) = 2x+11

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 13:54
    0
    А) - 7 х+10 х-15=6

    -7 х+10 х = 6+15

    3 х=21

    х=21:3

    х=7

    б) 5 х-21+7 х=2 х+11

    5 х+7 х-2 х=11+21

    10 х=32

    х=32:10

    х=3,2