Люди помогите а то чет не понял как найти первообразную f (x) = 3x^2-4x+5 график которой проходит через точку М (2; -7)

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 19:24
    0
    F (x) = 3x²-4x+5

    F (x) = 3x³/3 - 4x²/2 + 5x + C = x³-2x²+5x+C

    F (x) = x³-2x²+5x+C - уравнение первообразной, где С=const

    M (2; -7) - точка первообразной. Подставим её координаты в уравнение первообразной и найдём С:

    2³-2*2²+5*2+С=-7

    8-8+10+С=-7

    С=-7-10

    С=-17

    F (x) = x³-2x²+5x-17 - искомое уравнение первообразной