в аудитории расставили 96 стульев с одинаковыми рядами. сколько всего рядов, если число мест в ряду на 4 больше числа рядов?

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 01:42
    0
    Число мест Х

    Число рядов (Х - 4)

    X * (X - 4) = 96

    X^2 - 4X - 96 = 0

    D = 16 - 4*1 * (-96) = 16 + 384 = 400; V D = 20

    X1 = (4 + 20) : 2 = 12

    X2 = (- 16) : 2 = (- 8)

    Число мест 12

    Число рядов 12 - 4 = 8

    Ответ 8 рядов