Упростите выражения

4x - (5x-3)

7a-u + (4a+6a)

8+5 (c-2)

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 18:49
    0
    4x - (5x-3) = 4 х - 5 х + 3 = - х + 3

    7a-u + (4a+6a) = 7 а - u + 4a + 6a = 17a - u

    8+5 (c-2) = 8 + 5 с - 10 = 5 с - 2
  2. 23 января, 20:59
    0
    4x - 5x + 3 = - x + 3 = 3 - x

    7a - u + 4a + 6a = 17a - u

    8 + 5c - 10 = 5c - 2