Решите уравнение (4-х) ^2-12=x (x-3)

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 08:53
    0
    (4-x) ^2-12=x (x-3)

    4^2-2*4*x+x^2-12=x^2-3x

    16-8x+x^2-12=x^2-3x

    -8x=3x=12-16

    -5x=-4

    x=-4/-5