25x*2-10xy+y*2 разложите на множители

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 14:36
    0
    25x^2 - 10xy + y^2

    (5x) ^2 - 2 * (5x) * y + y^2, по формуле (a-b) ^2=a^2-2ab+b^2 получаем

    (5x - y) ^2

    Я исходил из того, что * в условии означают степень))
  2. 1 февраля, 16:43
    0
    Это формула сокращенного умножения (5x-y) ^2

    проверка: (5x) ^2-2*5x*y+y^2=25x^2-10xy+y^2