Раскройте скобки

10x + (8x - (6x+4))

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 20:22
    0
    10x + (8x - (6x+4)) = 10 х + (8 х-6 х-4) = 10 х+8 х-6 х-4 = (10 х+8 х-6 х) - 4=12 х-4

    Вот так вот)
  2. 24 января, 20:39
    0
    10 х + (8 х - (6 х+4))

    10 х + (8 х-6 х-4)

    10 х+2 х-4

    12 х-4