Найти координаты вершины параболы y=2x^2-3x+2

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 19:11
    0
    y=2x^2-3x+2

    график парабола с вершиной в т В (х; у)

    х (В) = - b/2a из уравнения вида y=ах²+bx+c

    х (В) = 3/4 = 0,75

    у (В) = 2*9/16 - 3*3/4 + 2 = 18/16 - 9/4 + 2 = 9/8 - 18/8 + 2 = - 9/8+2 = 2-1_1/8 = 7/8

    Вершина В (3/4; 7/8)