Реши уровнение 7 (3 х+1) = 4 х-10

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 10:17
    0
    21 х + 7 = 4 х - 10

    21 х - 4 х = - 10 - 7

    17 х = - 17

    х = - 17 : 17

    х = - 1
  2. 15 февраля, 11:46
    0
    7 (3x+1) = 4x-10

    21x+7 = 4x-10

    21x-4x = - 10-7

    17x=-17

    x = - 17: 17

    x = - 1