Выясните имеет ли система решения и сколько

х-7 у=2

3 х-21 у=6

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 03:33
    0
    Система уравнения имеет бесконечно много решений, так как коэфиценты равны.
  2. 11 сентября, 03:45
    0
    {х-7 у=2

    {3 х-21 у=6,

    1/3=7/21=2/6, система иммет бесконечно много решений.

    {а (1) х+b (1) y=c (1)

    {a (2) x+b (2) y=c (2), если

    a (1) / a (2) = b (1) / b (2) = c (1) / c (2), то система имеет бесконечно много решений.