Решите уравнение.

(x+1) (3x-6) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 16:49
    0
    Х+1=0

    Х=-1

    И

    3 х-6=0

    3 х=6

    Х=2

    Ответ: - 1, 2
  2. 13 июля, 19:42
    0
    3x^2-6x+3x-6=0

    3x^2-3x-6=0

    D = (-3) ^2+4*6*3=81

    x1 = (3+9) / 6=2

    x2 = (3-9) / 6=-1