Выполните действие.

4b^2 + (3a+2b) (3a-2b)

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 08:41
    0
    Раскроем скобки, применив формулу сокращенного умножения (разность квадратов), а затем приведем подобные слагаемые:

    4b² + (3a+2b) (3a-2b) = 4b² + ((3a) ² - (2b) ²) = 4b² + (9a²-4b²) = 4b²+9a²-4b²=9a²
  2. 9 сентября, 09:28
    0
    4b² + 9a² - 6ab + 6ab - 4b² = 9a²