Какая вероятность из 32 чисел выбрать парное

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 19:20
    0
    Чётных (парных) чисел во ножестве от 1 до 32 содержится 16 штук.

    Вероятность равна Р=16/32=1/2
  2. 16 февраля, 22:02
    0
    22 парных числа если речь идет о двузначных

    всего чисел32

    теория вероятности 22 к 32

    при условии что отсчет начинается от единицы