Решите систему уравнений х+у=9

Ху=8

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 04:51
    0
    Из 1-ого уравнения: x = 9-y, подставляем во 2-е урав-е:

    (9-y) * y=8

    y²-9y+8=0, y₁=1, y₂ = 8

    x₁=9-1=8, x₂ = 9-8=1