Помогите решить уравнения 1) 2 (х+4) (х+3) = 25 - (х-1) 2) 5 х-12=18 3) 7 х=х+24 4) 4 х-7=2 х+15 5) - 24+3 х=9 х+18 6) - 35-2 х=42+9 х 7) 28-4 х=19 х 8) 7 (2+у) - 3 у=5 у-6 9) - 3 (5 а-1) = 4 а=2 а+7 (5-3 а)

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 23:04
    0
    1) (2x+8) (x+3) = 25-x+1

    2x^2+6x+8+24-25+x-1=0

    2x^2+7x+6=0

    D=49-48=1

    x1=-2

    x2=-1.5

    2) 5x=18+12

    5x=30

    x=6

    3) 7x-x=24

    6x=24

    x=4

    4) 4x-2x=15+7

    2x=22

    x=11

    5) 3x-9x=18+24

    -6x=42

    x=-7

    6) - 2x-9x=42+35

    -11x=77

    x=-7

    7) - 4x-19x=-28

    -23x=-28

    x=28/23

    8) 14+7y-3y=5y-6

    7y-3y-5y=-6-14

    -y=-20

    y=20

    9) - 15a+3-4a=2a+35-21a

    -15a-4a-2a+21a=35-3

    0=32 Решения нет!