Функция задана формулой f (x) = 5x-3. Найдите:

Значение аргумента х, при котором

f (x) = 12, f (x) = 0, f (x) = - 38

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 08:53
    0
    5 х-3=12

    5 х=15

    х=5

    5 х-3=0

    5 х=3

    х=0,6

    5 х-3=-38

    5 х=-35

    х=-7