Решить уравнение 3 (5-x) - 2x=10

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 19:15
    0
    15-3x-2x=10

    15-5x=10

    -5x=-5

    x=1
  2. 5 сентября, 21:30
    0
    3 (5-x) - 2x=10 раскроем скобки получится 15x-3x-2x=10 и получится 15-5x=10 15 за скобку и получится - 5x=10-15 получится - 5x=-5 делим - 5 на - 5; минус на минус даёт плюс и получается x=1;