Решите уравнение x2+6x-27=0

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 14:08
    0
    D=b^2-4ac

    D=36-4*1 * (-27) = 144

    x1,2 = (-b+-корень из 144) / 2

    x1 = (-6+12) / 2=3

    x2 = (-6-12) / 2=-9