Решите уравнение (x+1) ^2=4x

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 23:16
    0
    (х+1) ²=4 х

    х²+2 х+1-4 х=0

    х²-2 х+1=0

    D = (-2) ²-4*1*1 = 4-4=0

    D=0, 1 корень

    х = - (-2) / 2*1 = 2/2 = 1
  2. 30 сентября, 02:11
    0
    Решение:

    (х+1) ²=4 х

    х²+2 х+1=4 х

    х²+2 х-4 х+1=0

    х²-2 х+1=0

    х1,2=1+-√ (1-1=1+-√0=1

    Ответ: х=1