Логарифмическое уравнение log2 (x^2-9x+28) = 3

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 06:09
    0
    Log2 (x^2-9x+28) = 3

    2^3=x^2-9x+28

    x^2-9x+28=8

    x^2-9x+20=0

    D = (-9) ^2-4 (1*20) = 1

    x1=9+√1/2=5

    x2=9-√1/2=4
  2. 13 апреля, 08:41
    0
    ОДЗ

    x²-9x+28>0

    D=81-112=-31<0⇒x∈ (-∞; ∞)

    x²-9x+28=8

    x²-9x+20=0

    x1+x2=9 U x1*x2=20

    x1=4 U x2=5