Найдите сумму 16 первых членов последовательности (b7), заданной формулой b7=3n-1

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 07:08
    0
    B1=3*1-1=2

    b2=3*2-1=5

    d=b2-b1

    d=5-2=3

    b16=b1+d (n-1)

    b16=2+45=47

    S16 = ((b1+b16) 16) / 2

    S16 = (2+47) 8=392