Преобразуйте в многочлен выражение: (3 х - 2 у) (х + у) - 3 х².

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 02:56
    +1
    (3 х - 2 у) (х + у) - 3 х². = 3 Х2 + 3 ХУ - 2 ХУ - 2 У2 - 3 Х2 = ХУ+2 У2 = У (Х+2 У)