Найдите tg (180+a) если sin a=0,6 и 90 градусов
+2

Ответы (1)
  1. 10 декабря, 08:30
    0
    Tg (180 + a) = tg a = Sin a / Cos a

    Cos² a = 1 - Sin² a = 1 - 0,36 = 0,64⇒Cos a = - 0, 8

    tg a = 0,6: (-0,8) = - 3/4 = - 0,75