решить неравенство 5 х^2-16x+3=0

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 05:27
    0
    D=256 - 60 = 196

    x1 = 16+14/10 = 3

    x2 = 16-14/10 = 0,2

    если неравенство, то надо смотреть по точкам, но ты не указал какой знак между левой и правой частью. корни будут такие
  2. 1 мая, 05:29
    0
    Д = (-16) ^2 - 4 х5 х3=256-60=196

    х1 = 16-14/10 = 1/5

    х2 = 16+14/10 = 30/10=3