Из двух городов одновременно выехало 2 велосипедиста. Скорость первого 20 км в ч, скорость второго 30 км в ч. Через некоторое время 1 велосипедист сделал остановку на 20 минут. Расстояние между городами 210 км. Найти расстояние от точки начало 2 велосипедиста до точки встречи велосипедистов

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 11:11
    0
    Пусть x ч - время в пути

    S=210 км

    30x + 20x = 210

    50x = 210

    x = 4,2 ч=4 ч12 мин

    s=30*4.2 = 126 км