Дана функция y=2x^3+x-3. Найдите значение аргумента, при котором знпчение функции равно - 3

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 17:40
    0
    Решение

    y=2x^3+x-3

    Если у = - 3, то

    2x ³ + x - 3 = - 3

    2x³ + x = 0

    x * (2x² + 1) = 0

    x = 0

    2x² + 1 ≠ 0

    Ответ: x = 0