Решите уравнение:

(x+3) ² - (x-4) (x-2) = 5

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 03:53
    0
    (х+3) ² - (х-4) (х-2) = 5

    (х+3) ² - (х²-2 х-4 х+8) = 5

    (х+3) ²-х²+6 х-8-5=0

    х²+6 х+9-х²+6 х-13=0

    12 х-4=0

    12 х=4

    х=4/12

    х=1/3