Имеет ли решение система уравнений:

1) х-у=4

3 х-3 у=6

2) х-1,5=-4

3 у-2 х=8

3) 9 х+9 у=18

х+у=2

помогите

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 05:14
    0
    1) у = х - 4

    у = х - 2 (я второе уравнение разделил на 3)

    эта система не имеет решения, т. к. перед х стоит угловой коэффициент. Он = 1 и в первом и во втором уравнении. Прямые, которые будут графиками будут параллельны.

    2) х = - 2,5 (эта прямая параллельна оси оу

    Система имеет решение

    3) Первое уравнение разделим на 9, получим х + у = 2

    Две прямые будут совпадать. Система имеет множество решений.