Помогите решить задачу!

Длины сторон прямоугольника относятся как 3 к 6, а периметр равен 54 см. Найдите площадь этого прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 21:35
    0
    3 х-ширина прямоуг

    6 х-длина прямоуг

    тогда периметр равен:

    2 * (3 х+6 х) = 54

    9 х=27 х=3

    3*3=9 см - ширина

    6*3=18 см - длина

    S=9*18=162 кв. см
  2. 7 июля, 22:32
    0
    54=3 х+6 х

    9 х=54

    Х=54:9

    Х=6 см

    Первая сторона 6*3=18 см

    Вторая сторона 6*6=36 см

    Площадь 18*36=648 см кВ